城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 102路区间
天津 102路区间公交车
102路(西部新城公交站--新港客运码头)
始发站
西部新城公交站
终点站
新港客运码头
总里程
19.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
西部新城公交站
第2站
塘沽二幼
第3站
贻成知祥园
第4站
塘沽育才学校
第5站
西部新城(中七路)
第6站
觉顺园
第7站
万通供热
第8站
旭辉澜郡
第9站
欣美园
第10站
馨桥园
第11站
六道沟
第12站
头道沟
第13站
菁华津城
第14站
远洋城
第15站
公路服务中心
第16站
塘沽职专
第17站
胡家园
第18站
滨海客运总站
第19站
红光家园
第20站
胡北路
第21站
五车地
第22站
新河船厂
第23站
滨海龙都小区
第24站
塘沽火车站(营口道)
第25站
实验学校(福建西路)
第26站
工人新村(上海道)
第27站
浙江路小学
第28站
塘沽电视台
第29站
丹东街
第30站
和平路
第31站
塘沽外滩公园
第32站
东大街
第33站
公安街
第34站
向阳楼
第35站
老弯道
第36站
朝阳楼
第37站
四号码头
第38站
纪念碑
第39站
解放门
第40站
建港里
第41站
办公厅
第42站
三百吨
第43站
二号门(一号路)
终点站
新港客运码头
102路(新港客运码头--西部新城公交站)
始发站
新港客运码头
终点站
西部新城公交站
总里程
20.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
新港客运码头
第2站
二号门(一号路)
第3站
三百吨
第4站
办公厅
第5站
建港里
第6站
解放门
第7站
纪念碑
第8站
四号码头
第9站
朝阳楼
第10站
老弯道
第11站
向阳楼
第12站
公安街
第13站
东大街
第14站
塘沽外滩公园(乐购门口)
第15站
和平路
第16站
丹东街
第17站
塘沽电视台
第18站
浙江路小学
第19站
工人新村(上海道)
第20站
实验学校(福建西路)
第21站
塘沽火车站(营口道)
第22站
滨海龙都小区
第23站
新河船厂
第24站
五车地
第25站
胡北路
第26站
红光家园
第27站
滨海客运总站
第28站
胡家园
第29站
塘沽职专
第30站
公路服务中心
第31站
远洋城
第32站
菁华津城
第33站
头道沟
第34站
六道沟
第35站
12号桥
第36站
馨桥园
第37站
欣美园
第38站
旭辉澜郡
第39站
万通供热
第40站
觉顺园
第41站
西部新城(中七路)
第42站
塘沽育才学校
第43站
贻成知祥园
第44站
塘沽二幼
终点站
西部新城公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3