城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 127路
天津 127路公交车
127路力高专线(力高阳光海岸--北塘公交站)
始发站
力高阳光海岸
终点站
北塘公交站
总里程
18.1公里
首末班车
06:15 - 18:45
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
力高阳光海岸
第2站
核工业学院
第3站
中央大道航母主题公园
第4站
生态城信息园
第5站
南开中学生态城分校
第6站
溪景园
第7站
众美青城
第8站
美韵园
第9站
生态城医院
第10站
滨海小外二部
第11站
中生大道
第12站
生态城服务中心
第13站
动漫园
第14站
北塘大街
第15站
黄海北路
第16站
北塘文体中心
终点站
北塘公交站
127路力高专线(北塘公交站--力高阳光海岸)
始发站
北塘公交站
终点站
力高阳光海岸
总里程
18.4公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
北塘公交站
第2站
北塘文体中心
第3站
黄海北路
第4站
北塘大街
第5站
动漫园
第6站
生态城服务中心
第7站
中生大道
第8站
滨海小外二部
第9站
生态城医院
第10站
美韵园
第11站
众美青城
第12站
溪景园
第13站
南开中学生态城分校
第14站
生态城信息园
第15站
中央大道航母主题公园
第16站
核工业学院
终点站
力高阳光海岸
127路渔港专线(北塘公交站--中心渔港海湾一道)
始发站
北塘公交站
终点站
中心渔港海湾一道
总里程
23.6公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
北塘公交站
第2站
北塘文体中心
第3站
黄海北路
第4站
北塘大街
第5站
动漫园
第6站
生态城服务中心
第7站
中生大道
第8站
滨海小外二部
第9站
生态城医院
第10站
美韵园
第11站
众美青城
第12站
溪景园
第13站
南开中学生态城分校
第14站
中央大道航母主题公园
第15站
景熙园
第16站
丰田新能源
第17站
渔港蓝白领公寓
第18站
渔港投资服务中心
第19站
鲤鱼门
终点站
中心渔港海湾一道
127路渔港专线(中心渔港海湾一道--北塘公交站)
始发站
中心渔港海湾一道
终点站
北塘公交站
总里程
23.3公里
首末班车
07:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
中心渔港海湾一道
第2站
鲤鱼门
第3站
渔港投资服务中心
第4站
渔港蓝白领公寓
第5站
丰田新能源
第6站
景熙园
第7站
中央大道航母主题公园
第8站
南开中学生态城分校
第9站
溪景园
第10站
众美青城
第11站
美韵园
第12站
生态城医院
第13站
滨海小外二部
第14站
中生大道
第15站
生态城服务中心
第16站
动漫园
第17站
北塘大街
第18站
黄海北路
第19站
北塘文体中心
终点站
北塘公交站
127路(轻轨东海路--航母主题公园临时站)
始发站
轻轨东海路
终点站
航母主题公园临时站
总里程
22.7公里
运营时间
工作日 定时发车08:00 09:30 11:00 13:00 14:30 16:00 18:00
周末 定时发车07:30 09:00 10:45 12:30 14:00 16:00 18:00
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
轻轨东海路
第2站
天滨公寓
第3站
雀巢公司
第4站
津滨发展
第5站
村元电子
第6站
热电公司
第7站
污水处理厂
第8站
泰达公交公司
第9站
南海路第十三大街
第10站
尚德园
第11站
滨海新区中医院
第12站
北塘文体中心
第13站
黄海北路
第14站
北塘大街
第15站
生态城服务中心
第16站
中生大道
第17站
美林园
第18站
海博道
终点站
航母主题公园临时站
127路(航母主题公园临时站--轻轨东海路)
始发站
航母主题公园临时站
终点站
轻轨东海路
总里程
22.5公里
首末班车
09:00 - 19:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
航母主题公园临时站
第2站
海博道
第3站
美林园
第4站
中生大道
第5站
生态城服务中心
第6站
北塘大街
第7站
黄海北路
第8站
北塘文体中心
第9站
滨海新区中医院
第10站
尚德园
第11站
南海路第十三大街
第12站
泰达公交公司
第13站
污水处理厂
第14站
热电公司
第15站
村元电子
第16站
津滨发展
第17站
雀巢公司
第18站
天滨公寓
终点站
轻轨东海路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
840路外环
机场大巴廊坊大城汽车站线
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3