城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 131路区间
天津 131路区间公交车
131路区间(天津海河教育园一号公交站--塘沽中心站)
始发站
天津海河教育园一号公交站
终点站
塘沽中心站
总里程
32.9公里
运营时间
定时发车06:30 07:40 09:00 11:00 13:00 15:00
沿途车站
起点站
天津海河教育园一号公交站
第2站
电子信息技术学院
第3站
雅馨路天桥
第4站
博雅花园
第5站
金石南里
第6站
米兰花园
第7站
咸水沽医院
第8站
剧场
第9站
新建里
第10站
咸水沽二中
第11站
滨河医院
第12站
东张庄
第13站
诺恩道
第14站
王庄
第15站
欣达公寓
第16站
欣发公寓
第17站
李家圈
第18站
双桥开发区
第19站
茶棚
第20站
十间房村
第21站
新房
第22站
葛沽创意中心
第23站
曾庄
第24站
葛沽
第25站
福康里
第26站
葛沽镇医院
第27站
南门路
第28站
新城村
第29站
紫枫苑
第30站
塘沽湾
第31站
新城镇政府
第32站
新桥里
第33站
坨地
第34站
海门大桥
终点站
塘沽中心站
131路区间(塘沽中心站--天津海河教育园一号公交站)
始发站
塘沽中心站
终点站
天津海河教育园一号公交站
总里程
32.9公里
首末班车
06:25 - 18:20
沿途车站
起点站
塘沽中心站
第2站
海门大桥
第3站
坨地
第4站
新桥里
第5站
新城镇政府
第6站
塘沽湾
第7站
紫枫苑
第8站
新城镇
第9站
南门路
第10站
葛沽镇医院
第11站
福康里
第12站
葛沽
第13站
曾庄
第14站
葛沽创意中心
第15站
新房
第16站
十间房村
第17站
茶棚
第18站
双桥开发区
第19站
李家圈
第20站
欣发公寓
第21站
欣达公寓
第22站
王庄
第23站
东张庄
第24站
咸水沽二中
第25站
新建里
第26站
剧场
第27站
咸水沽医院
第28站
米兰花园
第29站
金石南里
第30站
博雅花园
第31站
雅馨路天桥
第32站
电子信息技术学院站
终点站
天津海河教育园一号公交站
131路(海河教育园嘉明路公交站--塘沽中心站)
始发站
海河教育园嘉明路公交站
终点站
塘沽中心站
总里程
46.8公里
运营时间
定时发车06:30 07:15 07:55 19:30
基本票价
2~5元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
海河教育园嘉明路公交站
第2站
品尚花园
第3站
南开大学新校南门
第4站
同砚路派出所
第5站
天津大学新校东门
第6站
同德路雅深路
第7站
南开大学新校北门
第8站
商务职业学院东门
第9站
机电学院西门
第10站
雅观路派出所
第11站
现代职业技术学院南门
第12站
海河教育园管理中心
第13站
天津海河教育园一号公交站
第14站
电子信息职业学校
第15站
雅馨路
第16站
博雅花园
第17站
金石南里
第18站
米兰花园
第19站
咸水沽医院
第20站
剧场
第21站
新建里
第22站
咸水沽二中
第23站
滨河医院
第24站
东张庄
第25站
诺恩道
第26站
津南王庄
第27站
欣达公寓
第28站
欣发公寓
第29站
李家圈
第30站
双桥开发区
第31站
茶棚
第32站
十间房村
第33站
新房
第34站
葛沽创意中心
第35站
曾庄
第36站
葛沽
第37站
福康里
第38站
葛沽镇医院
第39站
南门路
第40站
新城村
第41站
紫枫苑
第42站
塘沽湾
第43站
新城镇政府(国兴路)
第44站
新桥里
第45站
坨地
第46站
海门大桥
终点站
塘沽中心站
131路(塘沽中心站--海河教育园嘉明路公交站)
始发站
塘沽中心站
终点站
海河教育园嘉明路公交站
总里程
47公里
运营时间
定时发车06:00 17:00 17:30 18:20
基本票价
2~5元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
塘沽中心站
第2站
海门大桥
第3站
坨地
第4站
新桥里
第5站
新城镇政府(国兴路)
第6站
塘沽湾
第7站
紫枫苑
第8站
新城村
第9站
南门路
第10站
葛沽镇医院
第11站
福康里
第12站
葛沽
第13站
曾庄
第14站
葛沽创意中心
第15站
新房
第16站
十间房村
第17站
茶棚
第18站
双桥开发区
第19站
李家圈
第20站
欣发公寓
第21站
欣达公寓
第22站
王庄
第23站
诺恩道
第24站
东张庄
第25站
滨河医院
第26站
咸水沽二中
第27站
新建里
第28站
剧场
第29站
咸水沽医院
第30站
米兰花园
第31站
金石南里
第32站
博雅花园
第33站
雅馨路
第34站
电子信息职业学校
第35站
天津海河教育园一号公交站
第36站
海河教育园管理中心
第37站
现代职业技术学院南门
第38站
雅观路派出所
第39站
机电学院西门
第40站
商务职业学院东门
第41站
南开大学新校北门
第42站
同德路雅深路
第43站
天津大学新校东门
第44站
同砚路派出所
第45站
南开大学新校南门
第46站
品尚花园
终点站
海河教育园嘉明路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3