城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 148路
天津 148路公交车
148路(天津白庙津宇客运站--大钟八字桥)
始发站
天津白庙津宇客运站
终点站
大钟八字桥
总里程
107.6公里
运营时间
定时发车12:20
基本票价
5~20元
所属公司
天津市交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
天津白庙津宇客运站
第2站
白庙
第3站
普兴里
第4站
万达新城
第5站
宜兴埠北地铁站
第6站
万科新城
第7站
天士力
第8站
宜和苑
第9站
华北集团地铁站
第10站
津围路刘安庄
第11站
王朝酒厂
第12站
川野集团
第13站
津围公路津榆路口(南)
第14站
万发科技园
第15站
大张庄
第16站
小诸庄
第17站
九园公路
第18站
下殷庄
第19站
栖凤台
第20站
南王平派出所
第21站
北王平
第22站
梅厂
第23站
小石庄
第24站
大曹庄
第25站
前营村
第26站
崔黄口
第27站
西十字港
第28站
大口屯南
第29站
大口屯中心小学
第30站
大口屯
第31站
大口屯医院
第32站
大口屯公交站
第33站
双王寺村
第34站
马家店开发区
第35站
马家店
第36站
水岸蓝庭
第37站
小套村
第38站
嘉华珺悦峰站
第39站
提香轩小区
第40站
龙熙帝景
第41站
南三路口
第42站
宝坻行政许可大厅
第43站
劝宝超市东门
第44站
临时站
第45站
北方装饰城
第46站
绿色家园
第47站
宝坻火车站
第48站
公路工程队
第49站
五里铺
第50站
海滨物流城
第51站
高八庄
第52站
霍各庄
第53站
九王庄
第54站
东双树村
第55站
民会庄
第56站
革命桥
第57站
北潭医院
第58站
左家铺
第59站
临时站
第60站
新安镇小学
第61站
新安镇派出所
第62站
新安镇医院
第63站
新安镇孙家口
终点站
大钟八字桥
148路(大钟八字桥--天津白庙津宇客运站)
始发站
大钟八字桥
终点站
天津白庙津宇客运站
总里程
104公里
运营时间
定时发车05:40
基本票价
5~20元
所属公司
天津市交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
大钟八字桥
第2站
新安镇孙家口
第3站
临时站
第4站
左家铺
第5站
北辛庄
第6站
大高庄
第7站
老张庄
第8站
北谭医院
第9站
红帽庄
第10站
民会庄
第11站
北马营
第12站
九王庄
第13站
霍各庄
第14站
高八庄
第15站
五里铺
第16站
绿色家园
第17站
北方装饰城
第18站
劝宝超市东门
第19站
南三路口
第20站
宝坻行政许可大厅
第21站
南环路口
第22站
钰华街道
第23站
提香轩小区
第24站
嘉华珺悦峰
第25站
原筑小区
第26站
中央公园
第27站
菁华豪庭
第28站
潮白河国家湿地公园
第29站
小套村
第30站
水岸蓝庭
第31站
马家店
第32站
马家店开发区
第33站
马家店工业区
第34站
双王寺村
第35站
双王寺南
第36站
烧角村
第37站
闫各庄南
第38站
大口屯火车站
第39站
东堼头村
第40站
西堼头村
第41站
大口屯公交站
第42站
大口屯派出所
第43站
大口屯医院
第44站
大口屯
第45站
大口屯中心小学
第46站
大口屯南
第47站
西十字港
第48站
青龙湾大桥
第49站
崔黄口东赵庄
第50站
修家庄
第51站
幌刘庄村
第52站
崔黄口
第53站
邢窑路口
第54站
崔黄口前营
第55站
大曹庄村
第56站
大宫城东村
第57站
大宫城南村
第58站
大宫城
第59站
后苏庄
第60站
前苏庄
第61站
小杨庄
第62站
大石庄
第63站
小石庄
第64站
邱庄
第65站
小白马港北
第66站
小白马港
第67站
六里庄
第68站
塘坊村
第69站
双庙村
第70站
蓝湖郡
第71站
武清汽车产业园
第72站
梅厂邮局
第73站
福源公寓
第74站
梅厂
第75站
郭罗庄
第76站
北王平
第77站
华北集团工业园
第78站
南王平
第79站
南王平派出所
第80站
栖凤台
第81站
下殷庄
第82站
九园公路口
第83站
北孙庄
第84站
小诸庄
第85站
金锚集团
第86站
大杨庄
第87站
大张庄
第88站
万发科技园
第89站
津围公路津榆路口(北)
第90站
津围公路津榆路口(南)
第91站
小淀村口
第92站
川野集团
第93站
小淀艺术区
第94站
王朝酒厂
第95站
津围路刘安庄
第96站
华北集团地铁站
第97站
磨床厂
第98站
宜和苑
第99站
万科新城
第100站
宜兴埠北地铁站
第101站
万达新城
第102站
普兴里
终点站
天津白庙津宇客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3