城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 162路区间
天津 162路区间公交车
162路(16:00后)(体育中心公交站--健康产业园临时公交站)
始发站
体育中心公交站
终点站
健康产业园临时公交站
总里程
27.2公里
首末班车
16:00 - 21:00
基本票价
3元
所属公司
天津公交集团第三客运有限公司
沿途车站
起点站
体育中心公交站
第2站
体育中心西
第3站
时代奥城
第4站
水乡花园
第5站
宾悦桥东
第6站
华苑路
第7站
理工大学北门
第8站
师范大学北门
第9站
天津教育招生考试院
第10站
大学城地铁站
第11站
工业大学西苑公寓
第12站
工西路
第13站
盛兴家园
第14站
祥和园
第15站
京华桥
第16站
警官职业学院
第17站
梧桐公社
第18站
团泊奥特莱斯
第19站
萨马兰奇纪念馆
第20站
健康产业园昆明湖路
终点站
健康产业园临时公交站
162路(16:00后)(健康产业园临时公交站--体育中心公交站)
始发站
健康产业园临时公交站
终点站
体育中心公交站
总里程
31公里
首末班车
16:00 - 20:00
基本票价
3元
沿途车站
起点站
健康产业园临时公交站
第2站
天津体育学院新校区
第3站
天津中医药大学新校区
第4站
康宁津园
第5站
健康产业园昆明湖路
第6站
萨马兰奇纪念馆
第7站
团泊奥特莱斯
第8站
梧桐公社
第9站
警官职业学院
第10站
精武门中华武林园
第11站
京华桥
第12站
祥和园
第13站
盛兴家园
第14站
工西路慧学道
第15站
工业大学西苑公寓
第16站
大学城地铁站
第17站
天津教育招生考试院
第18站
师范大学北门
第19站
理工大学北门
第20站
华苑路
第21站
宾西桥
第22站
水乡花园
第23站
时代奥城
第24站
宾水西道
终点站
体育中心公交站
162路(体育中心公交站--健康产业园临时公交站)
始发站
体育中心公交站
终点站
健康产业园临时公交站
总里程
30.8公里
首末班车
06:00 - 16:00
基本票价
3元
所属公司
天津公交集团第三客运有限公司
沿途车站
起点站
体育中心公交站
第2站
体育中心西
第3站
时代奥城
第4站
水乡花园
第5站
宾悦桥东
第6站
华苑路
第7站
理工大学北门
第8站
师范大学北门
第9站
天津教育招生考试院
第10站
大学城地铁站
第11站
工业大学西苑公寓
第12站
工西路慧学道
第13站
文博园
第14站
师范大学
第15站
荣水里
第16站
学畔馨园
第17站
盛兴家园
第18站
祥和园
第19站
京华桥
第20站
警官职业学院
第21站
梧桐公社
第22站
团泊奥特莱斯
第23站
萨马兰奇纪念馆
第24站
团泊体育中心
第25站
康宁津园
第26站
天津中医药大学新校区
第27站
天津体育学院新校区
终点站
健康产业园临时公交站
162路(健康产业园临时公交站--体育中心公交站)
始发站
健康产业园临时公交站
终点站
体育中心公交站
总里程
30.7公里
运营时间
05:30-16:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
3元
沿途车站
起点站
健康产业园临时公交站
第2站
天津体育学院新校区
第3站
天津中医药大学新校区
第4站
康宁津园
第5站
团泊体育中心
第6站
萨马兰奇纪念馆
第7站
团泊奥特莱斯
第8站
梧桐公社
第9站
警官职业学院
第10站
京华桥
第11站
祥和园
第12站
盛兴家园
第13站
学畔馨园
第14站
荣水里
第15站
师范大学公交站
第16站
文博园
第17站
工西路慧学道
第18站
工业大学西苑公寓
第19站
大学城地铁站
第20站
天津教育招生考试院
第21站
师范大学北门
第22站
理工大学北门
第23站
华苑路
第24站
宾悦桥东
第25站
水乡花园
第26站
时代奥城
第27站
体育中心西
终点站
体育中心公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
840路外环
机场大巴廊坊大城汽车站线
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3