城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 172路区间
天津 172路区间公交车
172路(通北路--曙光水镇公交站)
始发站
通北路
终点站
曙光水镇公交站
总里程
28.4公里
运营时间
定时发车07:50 10:35 13:35 16:20
基本票价
2~3元
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
通北路
第2站
望海楼
第3站
十字街
第4站
小树林
第5站
新大路
第6站
开云大厦
第7站
王串场四号路
第8站
金沙江路
第9站
桥园里
第10站
金钟河大街地铁站
第11站
东窑洼
第12站
徐庄子
第13站
工业区
第14站
金钟街地铁站
第15站
北方五金城
第16站
大毕庄地铁站
第17站
何庄子
第18站
南何庄地铁站
第19站
南孙庄路口
第20站
孙庄子
第21站
东安驾校
第22站
欢坨村
第23站
欢坨大桥
第24站
光辉集团
第25站
西堤头
第26站
芦新河村东口
第27站
霍庄大桥
第28站
东赵庄村委会
第29站
东赵新家园
终点站
曙光水镇公交站
172路(曙光水镇公交站--通北路)
始发站
曙光水镇公交站
终点站
通北路
总里程
28.3公里
运营时间
定时发车06:50 09:30 12:30 15:20
基本票价
2~3元
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
曙光水镇公交站
第2站
东赵新家园
第3站
东赵庄村委会
第4站
霍庄大桥
第5站
芦新河村东口
第6站
西堤头
第7站
光辉集团
第8站
欢坨大桥
第9站
欢坨村
第10站
东安驾校
第11站
孙庄子
第12站
南孙庄路口
第13站
南何庄地铁站
第14站
何庄子
第15站
大毕庄地铁站
第16站
北方五金城
第17站
金钟街地铁站
第18站
工业区
第19站
徐庄子
第20站
东窑洼
第21站
金钟河大街地铁站
第22站
桥园里
第23站
金沙江路
第24站
王串场四号路
第25站
开云大厦
第26站
新大路
第27站
小树林
第28站
十字街
第29站
望海楼
终点站
通北路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3