城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 182路
天津 182路公交车
182路(通莎客运站--蓟州客运站)
始发站
通莎客运站
终点站
蓟州客运站
总里程
121.5公里
运营时间
定时发车11:00 13:10 14:10 15:10 16:10 17:00
基本票价
3~20元
所属公司
天津蓟州客运公司
沿途车站
起点站
通莎客运站
第2站
普兴里
第3站
万达新城
第4站
宜和苑
第5站
华北集团地铁站
第6站
津围路刘安庄
第7站
王朝酒厂
第8站
川野集团
第9站
小淀镇
第10站
小淀村口
第11站
津榆路口
第12站
大张庄
第13站
大张庄镇
第14站
金锚集团
第15站
小诸庄
第16站
北孙庄
第17站
九园公路
第18站
下殷庄
第19站
栖凤台
第20站
南王平
第21站
华北集团工业园
第22站
梅厂
第23站
武清汽车产业园
第24站
蓝湖郡小区
第25站
双庙村
第26站
魏家堡
第27站
六里庄
第28站
小白马港村
第29站
邱庄
第30站
小石庄
第31站
小杨庄
第32站
大杨庄
第33站
前苏庄
第34站
后苏庄
第35站
大宫城南村
第36站
大宫城
第37站
大宫城东村
第38站
前营村
第39站
崔黄口
第40站
幌刘庄村
第41站
修家庄
第42站
东赵庄
第43站
西十字港
第44站
菜园村
第45站
大口屯
第46站
大口屯医院
第47站
林大路
第48站
东堼头村
第49站
闫各庄
第50站
烧角村
第51站
双王寺
第52站
马家店工业区
第53站
马家店
第54站
小套村
第55站
宝平立交桥
第56站
潮阳公园
第57站
原筑小区
第58站
嘉华珺悦峰
第59站
提香轩小区
第60站
钰华街道
第61站
审批局
第62站
南三路路口
第63站
劝宝超市东门
第64站
宝坻广川路
第65站
交警支队
第66站
交通大楼
第67站
宝坻渤海医院
第68站
五里铺
第69站
五里铺环岛北
第70站
哈喇庄
第71站
平安家园
第72站
霍各庄政府
第73站
霍各庄
第74站
九王庄
第75站
辰光大楼
第76站
下仓
第77站
下仓镇政府
第78站
线路器材厂
第79站
下仓镇
第80站
后屯村
第81站
下仓医院
第82站
致富村
第83站
下仓中学
第84站
杨玉路口
第85站
大杨各庄
第86站
华宇集团
第87站
华宇混凝土
第88站
渔津庄村
第89站
王家浅村
第90站
杨津庄职专
第91站
王家浅北
第92站
杨津庄职专
第93站
杨津庄卫生院
第94站
杨津庄北桥
第95站
黄津庄村
第96站
梁庄子
第97站
蓟州南王庄
第98站
李赵庄
第99站
仓前庄
第100站
田各庄
第101站
上仓镇
第102站
上仓镇中心小学
第103站
福地家园
第104站
东桥头村
第105站
富兴庄村
第106站
天久街口
第107站
南孙各庄
第108站
郑家套
第109站
郭家庄
第110站
孟家楼
第111站
孟家村南
第112站
孟家楼村
第113站
孟家村北
第114站
礼明庄中学
第115站
史家屯
第116站
韩家坝桥
第117站
韩家坝村
第118站
晟楷中学校门
第119站
晟楷中学
第120站
蓟州立交桥
第121站
洇溜镇
第122站
洇溜镇北
第123站
溵溜镇北
第124站
马圈头
第125站
魏庄子
第126站
北六里屯
第127站
蓟州中学
第128站
蓟州北站
第129站
胜达家园
第130站
交通宾馆
第131站
人民西路
第132站
人民大街渔阳南路口
第133站
南关
第134站
西南隅
第135站
鸿雁里南口
第136站
蓟州信息工程学校
第137站
蓟州锦江之星大酒店
第138站
蓟州二中
终点站
蓟州客运站
182路(蓟州客运站--通莎客运站)
始发站
蓟州客运站
终点站
通莎客运站
总里程
120.4公里
运营时间
定时发车05:20 06:20 07:50 08:50 09:50 12:50
基本票价
3~20元
所属公司
天津蓟州客运公司
沿途车站
起点站
蓟州客运站
第2站
蓟州二中
第3站
蓟州锦江之星大酒店
第4站
蓟州信息工程学校
第5站
鸿雁里南口
第6站
西南隅
第7站
南关
第8站
人民西路
第9站
交通宾馆
第10站
胜达家园
第11站
蓟州中学
第12站
北六里屯
第13站
马圈头
第14站
溵溜镇(招呼站)
第15站
永顺园方水泥厂
第16站
溵溜镇北
第17站
洇溜镇站
第18站
蓟州立交桥
第19站
晟楷中学
第20站
韩家坝村
第21站
韩家坝桥
第22站
史家屯
第23站
小河套
第24站
礼明庄中学
第25站
孟家楼村
第26站
孟家楼
第27站
东郭家庄
第28站
南孙各庄村
第29站
富兴庄村
第30站
东桥头村
第31站
福地家园
第32站
上仓镇中心小学
第33站
上仓政府
第34站
上仓中学
第35站
田各庄
第36站
仓前庄
第37站
李赵庄
第38站
南王庄
第39站
梁庄子
第40站
杨津庄镇
第41站
杨津庄北桥
第42站
杨津庄卫生院
第43站
杨津庄职专
第44站
王家浅北
第45站
王家浅村
第46站
渔津庄村
第47站
大杨各庄监测站
第48站
华宇商砼
第49站
招呼站
第50站
下仓中学
第51站
致富村
第52站
下仓医院
第53站
后屯村
第54站
下仓镇
第55站
下仓线路器材厂
第56站
下仓镇政府
第57站
桥头庄
第58站
九王庄村
第59站
张古庄村
第60站
霍各庄中学
第61站
霍各庄镇
第62站
平安家园
第63站
哈喇庄
第64站
五里铺
第65站
公路工程队
第66站
宝坻渤海医院
第67站
交通大楼
第68站
宝坻交警支队
第69站
广川路口
第70站
劝宝超市东门
第71站
审批局
第72站
龙熙帝景
第73站
提香轩小区
第74站
嘉华珺悦峰
第75站
原筑小区
第76站
中央公园
第77站
西大套村
第78站
小套村
第79站
马家店
第80站
马家店工业区
第81站
双王寺
第82站
烧角村
第83站
闫各庄
第84站
东堼头村
第85站
林大路
第86站
大口屯
第87站
菜园村
第88站
宝武公路口
第89站
西十字港
第90站
东赵庄
第91站
修家庄
第92站
幌刘庄村
第93站
崔黄口
第94站
崔黄口政府
第95站
崔黄口客运站
第96站
大曹庄
第97站
大宫城东村
第98站
大宫城南村
第99站
后苏庄
第100站
前苏庄
第101站
小杨庄
第102站
小石庄
第103站
邱庄
第104站
小白马港村
第105站
六里庄
第106站
塘坊村
第107站
双庙村
第108站
蓝湖郡
第109站
梅厂
第110站
华北集团工业园
第111站
南王平
第112站
栖凤台
第113站
下殷庄
第114站
九园公路
第115站
北孙庄
第116站
小诸庄
第117站
金锚集团
第118站
大杨庄
第119站
大张庄
第120站
万发科技园
第121站
津榆路口
第122站
小淀村口
第123站
川野集团
第124站
王朝酒厂
第125站
华北集团地铁站
第126站
宜和苑
第127站
天士力
第128站
万科新城
第129站
宜兴埠北地铁站
第130站
万达新城
第131站
普兴里
第132站
建昌道
第133站
十字街
终点站
通莎客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3