城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 215路
天津 215路公交车
215路(天职师大公交站--海河科技园区公交站)
始发站
天职师大公交站
终点站
海河科技园区公交站
总里程
29公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 09:40 15:30 17:30 18:30
基本票价
2~4元
所属公司
天津公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
天职师大公交站
第2站
景盛路
第3站
双林地铁站
第4站
艺林路
第5站
北马集
第6站
渌水道津陵路
第7站
海天路
第8站
通鑫园
第9站
海天南苑
第10站
象博豪庭
第11站
先锋村
第12站
中华石园
第13站
郭黄庄
第14站
双港地铁站
第15站
重庆街
第16站
顺和园站
第17站
善和园站
第18站
仁和园
第19站
新家园路
第20站
南马集
第21站
津南经济开发区
第22站
双港工业园区
第23站
双港装饰城
第24站
梨双路鑫港园
第25站
仁嘉花园
第26站
唐庄子
第27站
首创光和城
第28站
鑫庭花园
第29站
高庄子小学
第30站
鑫谷科技园
第31站
瑞天大厦
第32站
辛柴路
第33站
雅言路天桥
第34站
南洋
第35站
雅馨路天桥
第36站
博雅花园
第37站
金石南里
第38站
景明花园
第39站
沽上江南
第40站
惠苑里
第41站
剧场
第42站
新建里
第43站
咸水沽二中
第44站
滨河医院
第45站
津南医院东门
第46站
海河科技园管委会
终点站
海河科技园区公交站
215路(海河科技园区公交站--天职师大公交站)
始发站
海河科技园区公交站
终点站
天职师大公交站
总里程
29.2公里
运营时间
定时发车06:50 08:00 11:00 14:00 17:00 19:20
基本票价
2~4元
所属公司
天津公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
海河科技园区公交站
第2站
海河科技园管委会
第3站
津南医院东门
第4站
滨河医院
第5站
咸水沽二中
第6站
新建里
第7站
剧场
第8站
惠苑里
第9站
沽上江南
第10站
景明花园
第11站
金石南里
第12站
博雅花园
第13站
雅馨路天桥
第14站
南洋
第15站
雅言路天桥
第16站
辛柴路
第17站
瑞天大厦
第18站
鑫谷科技园
第19站
高庄子小学
第20站
鑫庭花园
第21站
首创光和城
第22站
唐庄子
第23站
仁嘉花园
第24站
梨双路鑫港园
第25站
双港装饰城
第26站
双港工业园区
第27站
津南经济开发区
第28站
南马集
第29站
仁和园
第30站
善和园
第31站
顺和园
第32站
重庆街
第33站
双港地铁站
第34站
郭黄庄
第35站
中华石园
第36站
先锋村
第37站
象博豪庭
第38站
海天南苑
第39站
通鑫园
第40站
海天路
第41站
渌水道津陵路
第42站
北马集
第43站
艺林路
第44站
双林地铁站
第45站
景盛路
终点站
天职师大公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
840路外环
机场大巴廊坊大城汽车站线
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3