城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 28路/28路定点
天津 28路/28路定点公交车
28路/28路定点(明珠花园--天津站公交站)
始发站
明珠花园
终点站
天津站公交站
总里程
15.3公里
首末班车
05:10 - 22:45
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
明珠花园
第2站
昆俞路
第3站
登州路程环道
第4站
登州路崂山道
第5站
登州里
第6站
程林东里
第7站
程林二村
第8站
成林道程发路
第9站
杨台
第10站
万新村南
第11站
武警特色医学中心
第12站
天山路
第13站
东局子
第14站
芳馨园
第15站
泰昌路地铁站
第16站
泰兴南路
第17站
津塘路地铁站
第18站
十五经路
第19站
十四经路
第20站
十三经路
第21站
地道口
第22站
六纬路八经路
第23站
大同道
第24站
和平路地铁站
终点站
天津站公交站
28路/28路定点(天津站公交站--明珠花园)
始发站
天津站公交站
终点站
明珠花园
总里程
15.8公里
首末班车
04:55 - 22:45
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
天津站公交站
第2站
和平路地铁站
第3站
大同道站
第4站
六纬路八经路
第5站
地道口
第6站
十三经路
第7站
十四经路
第8站
十五经路
第9站
津塘路地铁站
第10站
泰兴南路
第11站
泰昌路地铁站
第12站
芳馨园
第13站
东局子
第14站
天山路
第15站
武警特色医学中心
第16站
万新村南
第17站
杨台
第18站
成林道程发路
第19站
程林二村
第20站
程林东里
第21站
登州里
第22站
登州路崂山道
第23站
登州路程环道
第24站
昆俞路
终点站
明珠花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3