城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 478路区间
天津 478路区间公交车
478路区间(潘庄规划馆--东塘坨)
始发站
潘庄规划馆
终点站
东塘坨
总里程
5.6公里
运营时间
定时发车06:30 06:55 08:00 13:30
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
潘庄规划馆
第2站
潘庄镇政府
第3站
潘庄中学
第4站
西塘坨
终点站
东塘坨
478路区间(东塘坨--潘庄规划馆)
始发站
东塘坨
终点站
潘庄规划馆
总里程
5.5公里
运营时间
定时发车11:50 17:00 17:50
基本票价
2元
沿途车站
起点站
东塘坨
第2站
西塘坨
第3站
潘庄中学
第4站
潘庄镇政府
终点站
潘庄规划馆
478路专线(潘庄规划馆--泛马装饰城)
始发站
潘庄规划馆
终点站
泛马装饰城
总里程
36.2公里
运营时间
定时发车06:45 07:10 08:20 13:50
基本票价
2~6元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
潘庄规划馆
第2站
潘庄物流园
第3站
潘庄镇政府
第4站
潘庄桥
第5站
西杨村
第6站
老安淀村
第7站
潮白河大桥
第8站
大海北村
第9站
张家庄
第10站
于辛庄村
第11站
西董村
第12站
东董村
第13站
小海北村
第14站
桐城
第15站
岭头村
第16站
马聪村
第17站
辛庄村
第18站
辛庄子
第19站
马鞍子桥
第20站
大王御史
第21站
小王御史
第22站
运河家园
第23站
商业街
第24站
丽月湾
第25站
宁河官邸一号
第26站
宁河区政府
第27站
宁河消防队
终点站
泛马装饰城
478路专线(泛马装饰城--潘庄规划馆)
始发站
泛马装饰城
终点站
潘庄规划馆
总里程
36.2公里
运营时间
定时发车10:40 15:40 16:30
基本票价
2~6元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
泛马装饰城
第2站
宁河消防队
第3站
宁河交通局
第4站
宁河区政府
第5站
宁河官邸一号
第6站
丽月湾
第7站
商业街
第8站
运河家园
第9站
小王御史
第10站
大王御史
第11站
马鞍子桥
第12站
临时站
第13站
辛庄村
第14站
马聪庄
第15站
小海北村
第16站
东董村
第17站
西董村
第18站
张家庄
第19站
临时站
第20站
潮白河大桥
第21站
西杨庄
第22站
西杨村
第23站
潘庄桥
第24站
潘庄镇政府
终点站
潘庄规划馆
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
840路外环
机场大巴廊坊大城汽车站线
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3