城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 498路
天津 498路公交车
498路(恒大御景半岛公交站--达谷商贸)
始发站
恒大御景半岛公交站
终点站
达谷商贸
总里程
19.3公里
运营时间
定时发车06:30 07:00 10:00 12:30 15:00 16:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
恒大御景半岛公交站
第2站
农贸市场站
第3站
赵庄中学
第4站
运河家园
第5站
商业街
第6站
丽月湾
第7站
丽景湾
第8站
宁新花园西门
第9站
桥北一小站
第10站
保利天汇
第11站
宁河区政府
第12站
宁河交通局站
第13站
宁河家乐超市
第14站
幸福商业广场站
第15站
芦台五中
第16站
宁河区青少年宫
第17站
芦台医院
第18站
绿洲大厦
第19站
田丰宾馆
第20站
福康花园
第21站
宁河电力总公司
第22站
宁河经济开发区
第23站
天钢联合特钢有限公司
第24站
宁河六经路
第25站
汤始建华
终点站
达谷商贸
498路(达谷商贸--恒大御景半岛公交站)
始发站
达谷商贸
终点站
恒大御景半岛公交站
总里程
19.4公里
首末班车
07:30 - 17:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
达谷商贸
第2站
汤始建华
第3站
宁河六经路
第4站
天津联合特钢有限公司
第5站
宁河经济开发区
第6站
宁河电力总公司
第7站
福康花园
第8站
田丰宾馆
第9站
绿洲大厦
第10站
芦台医院
第11站
宁河区青少年宫
第12站
芦台五中
第13站
幸福商业广场站
第14站
宁河家乐超市
第15站
宁河交通局站
第16站
宁河区政府
第17站
保利天汇
第18站
桥北一小站
第19站
宁新花园西门
第20站
丽景湾
第21站
丽月湾
第22站
商业街
第23站
运河家园
第24站
赵庄中学
第25站
农贸市场站
终点站
恒大御景半岛公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3