城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 501路
天津 501路公交车
501路(公安街--天江公寓)
始发站
公安街
终点站
天江公寓
总里程
20.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
公安街
第2站
东大街
第3站
塘沽外滩公园(和平路)
第4站
金元宝商厦(西)
第5站
塘沽地道口
第6站
宏达公寓
第7站
康乐园
第8站
花明园
第9站
泰达有线电视台
第10站
泰达社区医院
第11站
泰达会馆
第12站
黄海路
第13站
顶新总部
第14站
药明康德
第15站
交警四大队
第16站
渤海钻探研究所
第17站
天海公寓
第18站
泰达变压器
第19站
雀巢公司
第20站
津滨发展
第21站
村元电子
第22站
热电公司(南海路)
第23站
污水处理厂
第24站
泰达公交公司
第25站
天润公寓
第26站
天江公寓(泰康路)
第27站
约翰迪尔
第28站
鸿富锦
第29站
融通大厦
第30站
美克天美公寓
终点站
天江公寓
501路(天江公寓--外滩公安街站)
始发站
天江公寓
终点站
外滩公安街站
总里程
18.7公里
运营时间
定时发车06:30 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 17:10 18:00 18:50 19:40 20:30
基本票价
2元
所属公司
天津滨海新区公交集团
沿途车站
起点站
天江公寓
第2站
天润公寓
第3站
泰达公交公司
第4站
污水处理厂
第5站
热电公司(南海路)
第6站
村元电子
第7站
津滨发展
第8站
雀巢公司(南海路)
第9站
泰达变压器
第10站
天海公寓
第11站
渤海钻探研究院
第12站
交警四大队
第13站
药明康德
第14站
顶新总部
第15站
黄海路
第16站
泰达会馆(黄海路)
第17站
泰达社区医院
第18站
泰达有线电视台
第19站
花明园
第20站
康乐园
第21站
宏达公寓
第22站
地道口
第23站
塘沽烟台道
第24站
草场街
第25站
塘沽外滩公园
第26站
东大街
终点站
外滩公安街站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3