城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 503路
天津 503路公交车
503路(西站北广场--轻轨东海路站)
始发站
西站北广场
终点站
轻轨东海路站
总里程
61.7公里
运营时间
定时发车05:30 06:00 06:30 07:30 12:30 15:00 17:30 19:00
基本票价
2~6元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
西站北广场
第2站
井冈山桥
第3站
康华里
第4站
瑞德里
第5站
西市大街
第6站
南丰路
第7站
海光寺地铁站
第8站
滨江道
第9站
小营门
第10站
小刘庄
第11站
光华桥
第12站
蝶桥公寓
第13站
中山门地铁站
第14站
一号桥地铁站
第15站
二号桥地铁站
第16站
詹庄子
第17站
跃进路
第18站
东丽新业广场
第19站
四合庄
第20站
中河站
第21站
小东庄地铁站
第22站
小东庄
第23站
杨台村
第24站
军粮城地铁站
第25站
官房站
第26站
无瑕道
第27站
钢管公司站
第28站
钢管公司地铁站
第29站
月季园
第30站
中心庄
第31站
八堡
第32站
中心桥
第33站
十二号桥
第34站
六道沟
第35站
菁华津城
第36站
远洋城
第37站
胡家园
第38站
滨海客运总站
第39站
红光家园
第40站
新河船厂
第41站
滨海龙都小区
第42站
塘沽火车站
第43站
实验学校
第44站
工人新村
第45站
政通大厦
第46站
塘沽地道口
第47站
宏达公寓
第48站
塘沽延安里
第49站
总公司大楼
第50站
黄海路
第51站
泰达一中
第52站
南海路
第53站
翠亨广场
第54站
投资服务中心
第55站
泰达学院
第56站
泰达足球场
第57站
天滨公寓
终点站
轻轨东海路站
503路(东海路轻轨站(北)--西站北广场公交站)
始发站
东海路轻轨站(北)
终点站
西站北广场公交站
总里程
62.1公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2~6元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
东海路轻轨站(北)
第2站
天滨公寓
第3站
泰达足球场(北海路)
第4站
泰达学院
第5站
投资服务中心
第6站
翠亨广场
第7站
南海路
第8站
泰达一中
第9站
黄海路
第10站
二大街泰达会馆
第11站
总公司大楼
第12站
延安里
第13站
宏达公寓
第14站
洋货市场南
第15站
地道口
第16站
邮电大厦
第17站
政通大厦
第18站
工人新村(营口道)
第19站
实验学校(营口道)
第20站
塘沽火车站(营口道)
第21站
滨海龙都小区
第22站
新河船厂
第23站
红光家园
第24站
滨海客运总站
第25站
胡家园
第26站
远洋城
第27站
菁华津城
第28站
六道沟
第29站
十二号桥
第30站
中心桥
第31站
八堡
第32站
中心庄
第33站
月季园
第34站
钢管公司地铁站
第35站
钢管公司站
第36站
无瑕道
第37站
官房站
第38站
军粮城地铁站
第39站
杨台村
第40站
小东庄
第41站
小东庄地铁站
第42站
中河站
第43站
五号桥
第44站
东丽新业广场
第45站
跃进路
第46站
詹庄子
第47站
二号桥地铁站
第48站
一号桥地铁站
第49站
中山门地铁站
第50站
蝶桥公寓
第51站
挂甲寺
第52站
小刘庄
第53站
小营门
第54站
滨江道
第55站
海光寺地铁站
第56站
南丰路
第57站
西市大街
第58站
瑞德里
第59站
康华里
第60站
井冈山桥
终点站
西站北广场公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3