城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 506路
天津 506路公交车
506路(洞庭路公交站--泰达现代产业区)
始发站
洞庭路公交站
终点站
泰达现代产业区
总里程
35.9公里
首末班车
07:30 - 17:15
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
洞庭路公交站
第2站
泰达有线电视台
第3站
泰达社区医院
第4站
泰达会馆
第5站
腾飞路
第6站
会议中心
第7站
贻欣园
第8站
轻轨市民广场
第9站
投资服务中心
第10站
泰达学院
第11站
北海路枫叶学校
第12站
泰达足球场(北海路)
第13站
泰达二小
第14站
泰丰家园北门
第15站
斯坦雷电器
第16站
雀巢公司
第17站
津滨发展
第18站
村元电子
第19站
热电公司
第20站
污水处理厂
第21站
泰达公交公司
第22站
南海路第十三大街
第23站
尚德园
第24站
滨海中医医院
第25站
北塘文体中心
第26站
黄海北路
第27站
北塘大街
第28站
锦庐站
第29站
和风路派出所
第30站
季景华庭
第31站
科技园
第32站
美林园
第33站
第三社区中心
第34站
兰苑
第35站
仁副营炮台
第36站
惠风溪
第37站
双威悦馨苑
第38站
芦花庄园
第39站
运营维护中心
第40站
泰一路站
第41站
锦成园
第42站
运河中路
第43站
华山路
第44站
碧波街
终点站
泰达现代产业区
506路(泰达现代产业区--洞庭路公交站)
始发站
泰达现代产业区
终点站
洞庭路公交站
总里程
35.8公里
首末班车
07:15 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
泰达现代产业区
第2站
碧波街
第3站
华山路
第4站
运河中路
第5站
锦成园
第6站
泰一路站
第7站
运营维护中心
第8站
芦花庄园
第9站
双威悦馨苑
第10站
惠风溪站
第11站
兰苑
第12站
第三社区中心
第13站
美林园
第14站
科技园
第15站
季景华庭
第16站
和风路派出所
第17站
锦庐
第18站
北塘大街
第19站
黄海北路
第20站
北塘文体中心
第21站
滨海新区中医院
第22站
北塘指挥部
第23站
尚德园
第24站
南海路第十三大街
第25站
泰达公交公司
第26站
污水处理厂
第27站
热电公司
第28站
村元电子
第29站
津滨发展
第30站
雀巢公司
第31站
斯坦雷电器
第32站
泰丰家园北门
第33站
泰达二小
第34站
泰达足球场(北海路)
第35站
北海路枫叶学校
第36站
泰达学院
第37站
投资服务中心
第38站
轻轨市民广场
第39站
贻欣园
第40站
会议中心
第41站
腾飞路
第42站
泰达会馆
第43站
泰达社区医院
第44站
泰达有线电视台
终点站
洞庭路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3