城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 519路
天津 519路公交车
519路专线(于家堡公交站--北塘公交站)
始发站
于家堡公交站
终点站
北塘公交站
总里程
23公里
首末班车
06:40 - 20:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
于家堡公交站
第2站
金融创新中心
第3站
高铁滨海站
第4站
中央大道
第5站
滨城人才大厦路东
第6站
泰达投资服务中心
第7站
史克必成
第8站
东海路轻轨站(北)
第9站
海通街(泰丰路)
第10站
天润公寓
第11站
北塘文体中心
第12站
洞庭北路(梅州道)
第13站
青海湖路(北塘大街)
终点站
北塘公交站
519路专线(北塘公交站--于家堡公交站)
始发站
北塘公交站
终点站
于家堡公交站
总里程
22公里
首末班车
07:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
滨海新区公交集团
沿途车站
起点站
北塘公交站
第2站
青海湖路(北塘大街)
第3站
洞庭北路(梅州道)
第4站
北塘文体中心
第5站
天润公寓
第6站
海通街(泰丰路)
第7站
东海路轻轨站(北)
第8站
史克必成
第9站
投资服务中心
第10站
滨城人才大厦路西
第11站
中央大道
第12站
金融创新中心
终点站
于家堡公交站
519路(北塘公交站--新港客运码头)
始发站
北塘公交站
终点站
新港客运码头
总里程
24.4公里
首末班车
07:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
北塘公交站
第2站
北塘古镇
第3站
新区公交调度中心
第4站
天池路馨宇家园
第5站
荣晟广场
第6站
融创君澜
第7站
北塘社区服务中心
第8站
融公馆
第9站
北塘文体中心
第10站
滨海中医医院
第11站
尚德园
第12站
南海路第十三大街
第13站
泰达公交公司
第14站
污水处理厂
第15站
热电公司
第16站
村元电子
第17站
津滨发展
第18站
雀巢公司
第19站
泰达变压器
第20站
天海公寓
第21站
渤海钻探研究所
第22站
药明康德
第23站
顶新总部
第24站
腾飞路
第25站
会议中心
第26站
阳光银座
第27站
滨海伊势丹
第28站
北海西路(第二大街)
第29站
北海路一大街
第30站
贻芳嘉园
第31站
春阳路
第32站
朝阳小学
第33站
春风里
第34站
四号码头
第35站
纪念碑
第36站
解放门
第37站
建港里
第38站
办公厅
第39站
三百吨
第40站
二号门
终点站
新港客运码头
519路(新港客运码头--北塘公交站)
始发站
新港客运码头
终点站
北塘公交站
总里程
26.4公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
新港客运码头
第2站
二号门(一号路)
第3站
三百吨
第4站
办公厅
第5站
建港里
第6站
新尚里
第7站
远洋宾馆
第8站
天科所
第9站
四号码头
第10站
春风里
第11站
朝阳小学
第12站
春阳路
第13站
贻芳嘉园
第14站
北海路一大街
第15站
滨海伊势丹
第16站
阳光银座
第17站
会议中心
第18站
腾飞路
第19站
黄海路
第20站
顶新总部
第21站
药明康德
第22站
渤海钻探研究所
第23站
天海公寓
第24站
泰达变压器
第25站
雀巢公司
第26站
津滨发展
第27站
村元电子
第28站
热电公司
第29站
污水处理厂
第30站
泰达公交公司
第31站
南海路第十三大街
第32站
尚德园
第33站
滨海新区中医院
第34站
北塘文体中心
第35站
融公馆站
第36站
北塘社区服务中心
第37站
融创君澜
第38站
荣晟广场
第39站
天池路馨宇家园
第40站
北塘企业总部
第41站
新区公交调度中心
第42站
北塘古镇
终点站
北塘公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3