城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 549路通勤车
天津 549路通勤车公交车
549路通勤车(大港港东新城公交站--双闸)
始发站
大港港东新城公交站
终点站
双闸
总里程
17.1公里
运营时间
周一至周六 定时发车07:20
基本票价
2元
沿途车站
起点站
大港港东新城公交站
第2站
海邻园
第3站
海滨园
第4站
汇丰园
第5站
古林街社区服务中心
第6站
福泽园
第7站
大港老客运站
第8站
兴盛里
第9站
晨晖北里
第10站
福苑里北门
第11站
中塘示范镇
第12站
中塘镇政府
终点站
双闸
549路通勤车(双闸--港东新城公交站)
始发站
双闸
终点站
港东新城公交站
总里程
18.5公里
运营时间
工作日 定时发车17:35
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
双闸
第2站
中塘镇政府
第3站
正兴里
第4站
西正河村
第5站
张港子路
第6站
十九顷
第7站
中塘示范镇
第8站
大安村
第9站
兴安花园
第10站
安达桥
第11站
双拥路
第12站
大港实验中学
第13站
前进里
第14站
四化建
第15站
胜利街
第16站
大港世纪广场
第17站
晨晖北里
第18站
兴盛里
第19站
福泽园
第20站
古林街社区服务中心
第21站
汇丰园
第22站
海滨园
第23站
海邻园
终点站
港东新城公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3