城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 572路
天津 572路公交车
572路(大安小区--愉悦港湾小区)
始发站
大安小区
终点站
愉悦港湾小区
总里程
6.9公里
运营时间
06:30-18:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
大安小区
第2站
龙胤溪园
第3站
芦台五中
第4站
宁河区青少年宫
第5站
芦台医院
第6站
华翠公园
第7站
华翠小区
第8站
世纪花园
第9站
顺兴小区
第10站
芦台西大桥
第11站
临时站1
第12站
沿河路建设三道
第13站
宁河看守所
第14站
宁河区医院
第15站
宁河交警支队
第16站
宁河体育馆
第17站
宁河消防队
终点站
愉悦港湾小区
572路(芦台火车站--大安小区)
始发站
芦台火车站
终点站
大安小区
总里程
7.6公里
运营时间
06:00-18:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
天津滨海公交客运公司
沿途车站
起点站
芦台火车站
第2站
愉悦港湾小区
第3站
宁河消防队
第4站
宁河体育馆
第5站
宁河交警支队
第6站
宁河区医院
第7站
宁河看守所站
第8站
沿河路建设三道
第9站
临时站1
第10站
芦台西大桥
第11站
顺兴小区
第12站
世纪花园
第13站
华翠小区
第14站
华翠公园
第15站
芦台医院
第16站
宁河区青少年宫
第17站
芦台五中
第18站
龙胤溪园
终点站
大安小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3