城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 606路
天津 606路公交车
606路(双青新家园公交站--新华路百货大楼公交站)
始发站
双青新家园公交站
终点站
新华路百货大楼公交站
总里程
18.4公里
首末班车
05:50 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
双青新家园公交站
第2站
辰柳路新景道
第3站
荣欢园
第4站
荣居园
第5站
荣康园
第6站
韩家墅市场
第7站
龙洲道
第8站
辰达北路
第9站
瑞景中学
第10站
橄榄苑
第11站
枫叶苑
第12站
听景园
第13站
辰达路
第14站
瑞贤花园
第15站
瑞秀花园
第16站
艺术家园
第17站
佳宁里
第18站
佳园里地铁站
第19站
佳园南里
第20站
本溪路地铁站
第21站
宁城楼
第22站
七零七所大楼
第23站
勤俭道地铁站
第24站
五爱道
第25站
光荣道
第26站
红桥北大街
第27站
三条石
第28站
北门
第29站
城厢东路
第30站
鼓楼东
第31站
时代广场站
第32站
东南角地铁站
终点站
新华路百货大楼公交站
606路(新华路百货大楼公交站--双青新家园公交站)
始发站
新华路百货大楼公交站
终点站
双青新家园公交站
总里程
18.8公里
首末班车
07:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
新华路百货大楼公交站
第2站
南市食品街
第3站
鼓楼东
第4站
城厢东路
第5站
北门
第6站
三条石
第7站
红桥北大街
第8站
光荣道
第9站
五爱道
第10站
勤俭道地铁站
第11站
七零七所大楼
第12站
宁城楼
第13站
本溪路地铁站
第14站
佳园南里
第15站
佳园里地铁站
第16站
佳宁里
第17站
艺术家园
第18站
瑞秀花园
第19站
瑞贤花园
第20站
辰达路
第21站
听景园
第22站
枫叶苑
第23站
橄榄苑
第24站
瑞景中学
第25站
辰达北路
第26站
龙洲道
第27站
韩家墅市场
第28站
荣康园
第29站
荣居园
第30站
荣欢园
第31站
辰柳路新景道
终点站
双青新家园公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
840路外环
机场大巴廊坊大城汽车站线
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3