城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 690路西线
天津 690路西线公交车
690路西线(18:00后)(招远路地铁站--华明新家园北站)
始发站
招远路地铁站
终点站
华明新家园北站
总里程
31.3公里
首末班车
18:00 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
天津公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
招远路地铁站
第2站
栖霞道站
第3站
张贵庄站
第4站
新立地铁站
第5站
丰年村
第6站
新粮里
第7站
海星道
第8站
信号厂
第9站
宝元村
第10站
航大宾馆
第11站
津北公路龙城里站
第12站
幺六桥站
第13站
流芳台站
第14站
综合保税区
第15站
空客
第16站
西九道站
第17站
西十道站
第18站
西十一道
第19站
通航路
第20站
航空路南
第21站
天保青年公寓站
第22站
中心大道中环南路站
第23站
空港纺织园南站
第24站
空港纺织园北站
第25站
西八道
第26站
西七道
第27站
露西亚商街
第28站
万科新里程
第29站
天保名居花园
第30站
科技大厦
第31站
空港西湖站
第32站
空港投资服务中心
第33站
空港经济区管委会站
第34站
环河北路站
终点站
华明新家园北站
690路西线(18:00后)(华明新家园北公交站--招远路地铁站)
始发站
华明新家园北公交站
终点站
招远路地铁站
总里程
34.5公里
首末班车
18:00 - 20:30
基本票价
2~3元
所属公司
天津公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
华明新家园北公交站
第2站
华丰家园站
第3站
顶秀欣园站
第4站
海上国际城站
第5站
康惠路站
第6站
华润橡树湾站
第7站
旭园站
第8站
紫园站
第9站
翠园站
第10站
达园
第11站
香园站
第12站
华明三纬路
第13站
岭明里
第14站
星港湾
第15站
环河北路站
第16站
空港经济区管委会站
第17站
空港投资服务中心
第18站
空港西湖站
第19站
科技大厦
第20站
天保名居花园
第21站
万科新里程
第22站
露西亚
第23站
中心大道西七道
第24站
中心大道西八道
第25站
空港纺织园北站
第26站
空港纺织园南站
第27站
中心大道中环南路站
第28站
天保青年公寓站
第29站
航空路南
第30站
通航路
第31站
西十一道
第32站
西十道站
第33站
西九道站
第34站
空客
第35站
综合保税区
第36站
流芳台站
第37站
幺六桥站
第38站
津北公路龙城里站
第39站
民航大学南门
第40站
航大宾馆
第41站
宝元村
第42站
信号厂
第43站
海星道
第44站
新粮里
第45站
丰年村
第46站
新立地铁站
第47站
张贵庄站
第48站
栖霞道站
终点站
招远路地铁站
690路西线(海颂园公交站--华明新家园北站公交站)
始发站
海颂园公交站
终点站
华明新家园北站公交站
总里程
36.1公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2~3元
所属公司
天津公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
海颂园公交站
第2站
詹安路
第3站
津门里
第4站
栖霞道站
第5站
张贵庄
第6站
新立地铁站
第7站
丰年村
第8站
新粮里
第9站
海星道
第10站
信号厂
第11站
宝元村
第12站
航大宾馆
第13站
龙城里站
第14站
龙城里小区站
第15站
幺六桥站
第16站
流芳台站
第17站
综合保税区站
第18站
空客站
第19站
西九道站
第20站
西十道站
第21站
西十一道
第22站
通航路
第23站
航空路南站
第24站
天保青年公寓站
第25站
中心大道中环南路站
第26站
空港纺织园南站
第27站
空港纺织园北站
第28站
西八道站
第29站
西七道站
第30站
露西亚商街
第31站
万科新里程站
第32站
天保名居花园站
第33站
科技大厦
第34站
空港西湖站
第35站
空港投资服务中心站
第36站
空港经济区管委会站
第37站
环河北路站
第38站
星港湾
第39站
岭明里
第40站
华明三纬路
第41站
香园站
第42站
达园
第43站
翠园站
第44站
紫园站
第45站
旭园站
第46站
华润橡树湾站
第47站
康惠路站
第48站
海上国际城站
第49站
顶秀欣园站
第50站
华丰家园站
终点站
华明新家园北站公交站
690路西线(华明新家园北站公交站--海颂园公交站)
始发站
华明新家园北站公交站
终点站
海颂园公交站
总里程
36.2公里
首末班车
06:40 - 20:30
基本票价
2~3元
所属公司
天津公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
华明新家园北站公交站
第2站
华丰家园
第3站
顶秀欣园
第4站
弘愿道荣达路
第5站
康惠路
第6站
华润橡树湾
第7站
旭园
第8站
紫园
第9站
翠园
第10站
达园
第11站
香园
第12站
华明三纬路
第13站
岭明里
第14站
星港湾
第15站
环河北路
第16站
空港经济区管委会
第17站
空港投资服务中心
第18站
空港西湖
第19站
科技大厦
第20站
天保名居花园
第21站
万科新里程
第22站
露西亚商街
第23站
西七道
第24站
西八道
第25站
空港纺织园北站
第26站
空港纺织园南站
第27站
中心大道中环南路
第28站
天保青年公寓
第29站
航空路南
第30站
通航路
第31站
西十一道
第32站
西十道
第33站
西九道
第34站
空客
第35站
综合保税区
第36站
流芳台
第37站
幺六桥
第38站
龙城里小区
第39站
龙城里
第40站
民航大学南门
第41站
航大宾馆
第42站
宝元村
第43站
信号厂
第44站
海星道
第45站
新粮里
第46站
丰年村
第47站
新立地铁站
第48站
张贵庄
第49站
栖霞道
第50站
津门里
第51站
詹滨里站
第52站
詹安路
终点站
海颂园公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3