城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 731路
天津 731路公交车
731路(北辰开发区公交总站--华润万家北辰店)
始发站
北辰开发区公交总站
终点站
华润万家北辰店
总里程
33.5公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2~3元
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
北辰开发区公交总站
第2站
文雅苑
第3站
高雅苑
第4站
喜凤花园二期
第5站
民安路
第6站
栖凤台
第7站
下殷庄
第8站
北孙庄
第9站
小诸庄
第10站
金锚集团
第11站
大杨庄
第12站
大张庄
第13站
万发科技园
第14站
津围公路津榆路口(北)
第15站
津围公路津榆路口
第16站
小淀村口
第17站
川野集团
第18站
云鼎花园
第19站
秀河花园
第20站
秀水馨苑
第21站
中赵路
第22站
北麻疸村
第23站
南麻疸村
第24站
第二回民公墓
第25站
四十七中
第26站
北辰中医院
第27站
北辰医院
第28站
瀛台里
第29站
北辰道
第30站
丹凤里
第31站
北仓
第32站
北仓礼堂
第33站
马庄
终点站
华润万家北辰店
731路(华润万家北辰店--北辰开发区公交总站)
始发站
华润万家北辰店
终点站
北辰开发区公交总站
总里程
29.8公里
首末班车
07:20 - 18:10
基本票价
2~3元
所属公司
天津公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
华润万家北辰店
第2站
马庄
第3站
北仓礼堂
第4站
北仓站
第5站
丹凤里
第6站
北辰道
第7站
瀛台里
第8站
北辰医院
第9站
北辰中医院
第10站
四十七中
第11站
第二回民公墓
第12站
南麻疸村
第13站
北麻疸村
第14站
中赵路
第15站
秀水馨苑
第16站
秀河花园
第17站
云鼎花园
第18站
川野集团
第19站
小淀村口
第20站
津围公路津榆路口
第21站
津围公路津榆路口(北)
第22站
万发科技园
第23站
大张庄
第24站
大杨庄
第25站
金锚集团
第26站
小诸庄
第27站
北孙庄
第28站
下殷庄
第29站
栖凤台
第30站
民安路
第31站
喜凤花园二期
第32站
高雅苑
第33站
文雅苑
终点站
北辰开发区公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3