城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 849路区间
天津 849路区间公交车
849路区间(师范大学公交站--华苑雅士道)
始发站
师范大学公交站
终点站
华苑雅士道
总里程
5.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
师范大学公交站
第2站
师范大学西门
第3站
工业大学新校区东门
第4站
天津教育招生考试院
第5站
师范大学北门
第6站
理工大学北门
第7站
居华里
第8站
莹华里
第9站
雅士道长华里
终点站
华苑雅士道
849路(师范大学公交站--世纪天乐)
始发站
师范大学公交站
终点站
世纪天乐
总里程
22.8公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
师范大学公交站
第2站
师范大学西门
第3站
工业大学新校区东门
第4站
工一号路宾水西道
第5站
天津教育招生考试院
第6站
师范大学北门
第7站
理工大学北门
第8站
居华里
第9站
莹华里
第10站
雅士道长华里
第11站
华苑雅士道
第12站
中孚路
第13站
地华里
第14站
鑫茂科技园
第15站
物华道梅苑路
第16站
久华里
第17站
王顶堤地铁站
第18站
红旗南路地铁站
第19站
王顶堤立交桥南
第20站
一中心医院地铁站
第21站
科研西路
第22站
科贸大厦
第23站
照湖西里
第24站
鞍山西道
第25站
世通大厦
第26站
南开文化宫
第27站
二十五中学
第28站
西市大街
第29站
广开四马路
第30站
南开公园
第31站
南开五马路
第32站
翔宇公园
第33站
西南角地铁站
第34站
南门
第35站
时代广场站
第36站
东南角
第37站
东北角
第38站
望海楼
第39站
狮子林大街
第40站
金纬路
第41站
金钢桥站
终点站
世纪天乐
849路(世纪天乐--师范大学公交站)
始发站
世纪天乐
终点站
师范大学公交站
总里程
22.3公里
首末班车
06:15 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
世纪天乐
第2站
金钢桥站
第3站
金纬路
第4站
狮子林大街
第5站
新都市百货
第6站
望海楼
第7站
东北角
第8站
东南角
第9站
时代广场站
第10站
南门
第11站
西南角地铁站
第12站
翔宇公园
第13站
南开五马路
第14站
南开公园
第15站
西市大街
第16站
二十五中学
第17站
南开文化宫
第18站
世通大厦
第19站
鞍山西道
第20站
照湖西里
第21站
科贸大厦
第22站
荣迁东里
第23站
一中心医院
第24站
王顶堤立交桥南
第25站
红旗南路地铁站
第26站
王顶堤地铁站
第27站
久华里
第28站
物华道梅苑路
第29站
鑫茂科技园
第30站
地华里
第31站
中孚路
第32站
华苑雅士道
第33站
雅士道长华里
第34站
莹华里
第35站
居华里
第36站
理工大学北门
第37站
师范大学北门
第38站
天津教育招生考试院
第39站
工一号路宾水西道
第40站
工业大学新校区东门
第41站
师范大学西门
终点站
师范大学公交站
849路区间(华苑雅士道--师范大学公交站)
始发站
华苑雅士道
终点站
师范大学公交站
总里程
5.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
所属公司
天津公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
华苑雅士道
第2站
雅士道长华里
第3站
莹华里
第4站
居华里
第5站
理工大学北门
第6站
师范大学北门
第7站
天津教育招生考试院
第8站
工业大学新校区东门
第9站
师范大学西门
终点站
师范大学公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
840路外环
机场大巴廊坊大城汽车站线
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3