城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 871路
天津 871路公交车
871路(工大暑期换乘线)(天华里--天津工业大学新校区)
始发站
天华里
终点站
天津工业大学新校区
总里程
4.3公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 12:30 16:00 17:00
基本票价
2元
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
天华里
第2站
华苑路
第3站
理工大学北门
第4站
师范大学北门
第5站
天津教育招生考试院
终点站
天津工业大学新校区
871路(天津北方商城公交站--湖北路)
始发站
天津北方商城公交站
终点站
湖北路
总里程
13.6公里
首末班车
05:55 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
天津北方商城公交站
第2站
东窑洼
第3站
金钟河大街地铁站
第4站
靖江西里
第5站
靖江东里
第6站
义江里
第7站
开江南里
第8站
涪江南里
第9站
汇光小区
第10站
幸福公园地铁站
第11站
玉山里
第12站
秀山花园
第13站
常州道
第14站
卫国道
第15站
向阳楼
第16站
天津七中
第17站
大光明桥
第18站
小白楼
终点站
湖北路
871路(湖北路--天津北方商城公交站)
始发站
湖北路
终点站
天津北方商城公交站
总里程
14.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
湖北路
第2站
小白楼
第3站
大光明桥
第4站
天津七中
第5站
向阳楼
第6站
卫国道
第7站
常州道
第8站
秀山花园
第9站
玉山里
第10站
幸福公园地铁站
第11站
汇光小区
第12站
涪江南里
第13站
开江南里
第14站
义江里
第15站
靖江东里
第16站
靖江西里
第17站
金钟河大街地铁站
第18站
东窑洼
终点站
天津北方商城公交站
871路(工大暑期换乘线)(天津工业大学新校区--天华里)
始发站
天津工业大学新校区
终点站
天华里
总里程
4公里
运营时间
定时发车07:00 08:00 12:30 16:00 17:00
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
天津工业大学新校区
第2站
天津教育招生考试院
第3站
师范大学北门
第4站
理工大学北门
第5站
华苑路
终点站
天华里
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3