城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 897路
天津 897路公交车
897路(支线)(静雅园--小黄庄(静海区))
始发站
静雅园
终点站
小黄庄(静海区)
总里程
2.6公里
首末班车
06:30 - 17:00
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
静雅园
第2站
静馨园
终点站
小黄庄(静海区)
897路(支线)(小黄庄(静海区)--静雅园)
始发站
小黄庄(静海区)
终点站
静雅园
总里程
4公里
首末班车
06:50 - 17:50
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
小黄庄(静海区)
第2站
潘庄子村(静海区)
第3站
焦庄子村
第4站
海泽园
终点站
静雅园
897路(静海客运站--静雅园)
始发站
静海客运站
终点站
静雅园
总里程
24.4公里
运营时间
定时发车06:50 08:10 09:50 11:30 13:20 14:40 15:50 17:00
基本票价
3~5元
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
静海客运站
第2站
新湖广场站
第3站
禹洲尊府东门
第4站
静海税务局
第5站
静海一中
第6站
东边庄东
第7站
中信银行
第8站
西边庄
第9站
联通
第10站
瑞安医院
第11站
大安海福花园
第12站
江海陶瓷
第13站
东窑
第14站
静海火车站
第15站
静海商场
第16站
国美电器
第17站
静海食品街
第18站
食品街
第19站
中医院
第20站
运河桥
第21站
义渡口
第22站
成人中专
第23站
静海体校
第24站
静海驾校
第25站
高速口
第26站
梁头镇中学
第27站
君悦嘉园
第28站
东河头村
第29站
于家村
第30站
林场公墓
第31站
后邓庄村
第32站
赵庄子村
第33站
子牙开发区管理中心
第34站
平和园
第35站
平祥园
第36站
舒香园
第37站
海润园
终点站
静雅园
897路(静雅园--静海客运站)
始发站
静雅园
终点站
静海客运站
总里程
24.3公里
首末班车
06:30 - 17:30
所属公司
天津长客运业客运公司
沿途车站
起点站
静雅园
第2站
海润园
第3站
舒香园
第4站
平祥园
第5站
平和园
第6站
子牙开发区管理中心
第7站
赵庄子村
第8站
后邓庄村
第9站
林场公墓
第10站
于家村
第11站
东河头村
第12站
东河头村委会
第13站
临时站
第14站
君悦嘉园
第15站
梁头中学
第16站
高速口
第17站
静海驾校
第18站
静海体校
第19站
成人中专
第20站
义渡口
第21站
运河桥
第22站
静海中医院
第23站
静海食品街
第24站
静海邮政局
第25站
国美电器
第26站
静海商场
第27站
静海火车站
第28站
东窑站
第29站
江海陶瓷
第30站
大安海福
第31站
瑞安医院
第32站
联通
第33站
西边庄
第34站
中信银行站
第35站
东边庄东
第36站
静海一中
第37站
静海税务局
第38站
禹洲尊府
第39站
新湖广场站
终点站
静海客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3