城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 96路
天津 96路公交车
96路区间(天淳园站--天津站北广场公交站)
始发站
天淳园站
终点站
天津站北广场公交站
总里程
15.1公里
运营时间
定时发车05:00 05:30 06:00 22:10 22:40
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
天淳园站
第2站
梅江南水岸公馆
第3站
万科水晶城
第4站
梅江
第5站
绥江道
第6站
南珠桥地铁站
第7站
珠江装饰城
第8站
郁江南里
第9站
文才公寓
第10站
黑牛城道
第11站
大沽南路
第12站
天津医院
第13站
湘江道
第14站
小刘庄
第15站
海河中学
第16站
曲阜道
第17站
大同道
第18站
李公楼
第19站
李地大街
第20站
秋实园
终点站
天津站北广场公交站
96路区间(天津站北广场公交站--天淳园站)
始发站
天津站北广场公交站
终点站
天淳园站
总里程
17.3公里
运营时间
定时发车21:10 21:50 23:00
基本票价
1.5~2元
所属公司
天津公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
天津站北广场公交站
第2站
汇和家园
第3站
秋实园
第4站
李地大街
第5站
李公楼
第6站
天津站海河广场
第7站
和平路地铁站
第8站
大连道
第9站
开封道
第10站
台儿庄路海河中学
第11站
奉化道
第12站
小刘庄
第13站
湘江道
第14站
天津医院
第15站
大沽南路
第16站
黑牛城道
第17站
文才公寓
第18站
郁江南里
第19站
珠江装饰城
第20站
南珠桥地铁站
第21站
绥江道
第22站
梅江
第23站
万科水晶城
第24站
梅江南水岸公馆
终点站
天淳园站
96路(新兆路公交站--赛达新兴产业园公交站)
始发站
新兆路公交站
终点站
赛达新兴产业园公交站
总里程
31公里
首末班车
05:05 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
新兆路公交站
第2站
汇和家园
第3站
秋实园
第4站
李地大街
第5站
李公楼
第6站
和平路地铁站
第7站
大连道
第8站
开封道
第9站
台儿庄路海河中学
第10站
奉化道
第11站
小刘庄
第12站
湘江道
第13站
天津医院
第14站
大沽南路
第15站
黑牛城道
第16站
文才公寓
第17站
郁江南里
第18站
珠江装饰城
第19站
南珠桥地铁站
第20站
绥江道
第21站
梅江
第22站
万科水晶城
第23站
梅江南水岸公馆
第24站
天淳园
第25站
天淼园
第26站
天鹅湖
第27站
天湾园
第28站
天汐园
第29站
汐岸国际
第30站
洛卡小镇
第31站
友谊南路民和道站
第32站
西青开发区管委会
第33站
武田药品
第34站
喜满堂会馆
第35站
大千管业
第36站
百利电气
第37站
赛达路宏源道
第38站
玛歌庄园
第39站
渤海天易园
第40站
峰山药王庙
第41站
赛达八纬路
第42站
赛达伟业
终点站
赛达新兴产业园公交站
96路(赛达新兴产业园公交站--新兆路公交站)
始发站
赛达新兴产业园公交站
终点站
新兆路公交站
总里程
28.3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
天津公交集团第五客运分公司
沿途车站
起点站
赛达新兴产业园公交站
第2站
赛达伟业
第3站
赛达八纬路
第4站
峰山药王庙
第5站
渤海天易园
第6站
玛歌庄园
第7站
赛达路宏源道
第8站
百利电气
第9站
大千管业
第10站
喜满堂会馆
第11站
武田药品
第12站
高达食品设备
第13站
友谊南路民和道站
第14站
洛卡小镇
第15站
汐岸国际
第16站
天汐园
第17站
天湾园
第18站
天鹅湖
第19站
天淼园
第20站
天淳园
第21站
梅江南水岸公馆
第22站
万科水晶城
第23站
梅江
第24站
绥江道
第25站
南珠桥地铁站
第26站
珠江装饰城
第27站
郁江南里
第28站
文才公寓
第29站
黑牛城道
第30站
红霞里
第31站
大沽南路
第32站
天津医院
第33站
湘江道
第34站
小刘庄
第35站
海河中学
第36站
曲阜道
第37站
大同道
第38站
李公楼
第39站
李地大街
第40站
秋实园
终点站
新兆路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3