城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 宝20路
天津 宝20路公交车
宝20路(宽江--宝坻客运站)
始发站
宽江
终点站
宝坻客运站
总里程
35公里
运营时间
定时发车07:45 09:30 11:30 13:30 15:30 17:30
基本票价
2~7元
所属公司
天津市交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
宽江
第2站
临时站1
第3站
金厂庄
第4站
临时站(长汀庄)
第5站
袁罗庄
第6站
王山
第7站
大靳庄
第8站
牛庄子
第9站
小靳庄
第10站
东张庄
第11站
后圈村
第12站
苏家庄
第13站
林亭口镇
第14站
林亭口镇政府
第15站
林亭口交警大队
第16站
龙亭轩
第17站
李自窝
第18站
林亭口开发区
第19站
下王各庄
第20站
谭家庄
第21站
临时站
第22站
前张司马
第23站
王卜庄邮政局
第24站
龙虎庄
第25站
临时站
第26站
大角甸
第27站
老鸦台
第28站
碱场
第29站
杜家庄
第30站
潮阳医院
第31站
赋裕隆装饰城
第32站
宝坻火车站
第33站
绿色家园
第34站
北方装饰城
第35站
客运站东
终点站
宝坻客运站
宝20路(宝坻客运站--宽江庄水站)
始发站
宝坻客运站
终点站
宽江庄水站
总里程
34.3公里
运营时间
定时发车06:30 07:30 09:30 12:00 14:00 15:40
基本票价
2~7元
所属公司
天津市交通(集团)有限公司
沿途车站
起点站
宝坻客运站
第2站
客运站东
第3站
临时站
第4站
北方装饰城
第5站
绿色家园
第6站
宝坻火车站
第7站
西王庄
第8站
杨家口
第9站
杜家庄
第10站
碱场
第11站
老鸦台
第12站
大角甸
第13站
临时站
第14站
临时站1
第15站
王卜庄
第16站
前张司马桥
第17站
临时站
第18站
谭家庄
第19站
下王各庄
第20站
开发区
第21站
李自窝
第22站
龙亭轩
第23站
东郝各庄
第24站
林亭口交警大队
第25站
林亭口邮政所
第26站
林亭口
第27站
林亭口农行
第28站
林亭口高级中学
第29站
福建桥
第30站
前圈
第31站
临时站
第32站
后圈村
第33站
牛庄子
第34站
大靳庄
第35站
王山
第36站
南王庄
第37站
长汀桥
第38站
金厂庄
终点站
宽江庄水站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
639路西线支线
840路外环
机场大巴廊坊大城汽车站线
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3