城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 观光1路
天津 观光1路
观光1路(蓝海商贸城--西站公交站)
始发站
蓝海商贸城
终点站
西站公交站
总里程
11.2公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
蓝海商贸城
第2站
姚江路
第3站
滦河道
第4站
普济河道立交桥
第5站
榆关道
第6站
东海花园
第7站
水运名苑
第8站
东于庄
第9站
天泰路地铁站
第10站
安定里
第11站
第九八三医院
第12站
元纬路
第13站
永乐桥
第14站
新三条石大街
第15站
小伙巷
终点站
西站公交站
观光1路(西站公交站--蓝海商贸城公交站)
始发站
西站公交站
终点站
蓝海商贸城公交站
总里程
10.9公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
天津交通巴士客运公司
沿途车站
起点站
西站公交站
第2站
小伙巷
第3站
运河北路
第4站
河北大街
第5站
永乐桥
第6站
元纬路
第7站
第九八三医院
第8站
安定里
第9站
天泰路地铁站
第10站
东于庄
第11站
芳草园
第12站
瑜峰园
第13站
东海花园
第14站
榆关道
第15站
普济河道立交桥
第16站
滦河道
第17站
姚江路
终点站
蓝海商贸城公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
840路外环
机场大巴廊坊大城汽车站线
542路空调
航母主题公园-汉沽中心站公交站
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3