城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
天津生活网
|
天津本地通
|
天津影讯
|
天津公交
|
天津地图
|
天津天气
|
天津商圈
|
天津连锁品牌
|
天津小区
|
电影
|
明星
天津
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
天津公交
天津地铁
天津公交时刻表
天津公交车站
天津公交换乘查询
天津长途汽车
天津公交
>
公交线路查询
> 蓟58路
天津 蓟58路公交车
蓟58路(蓟州客运站--三河公交总公司)
始发站
蓟州客运站
终点站
三河公交总公司
总里程
37.6公里
运营时间
定时发车08:20 11:30 15:30
基本票价
3~8元
沿途车站
起点站
蓟州客运站
第2站
蓟州客运站正门
第3站
贾各庄村
第4站
张丁庄村
第5站
莲花院村
第6站
蓟州蔬菜批发市场
第7站
大彩各庄村
第8站
官庄镇医院
第9站
官庄镇南
第10站
官庄镇北
第11站
盘山滑雪场站
第12站
盘山电业所
第13站
挂月庄站
第14站
小米庄站
第15站
蓟州大学城
第16站
许家台道班
第17站
许家台卫生院
第18站
官善村
第19站
邦均
第20站
辛东村
第21站
天平庄
第22站
白涧村
第23站
新兴庄
第24站
五百户村
第25站
段甲岭检查站
第26站
六百户
第27站
东公乐
第28站
七百户
第29站
蒋福山路口
第30站
段甲岭镇政府
第31站
八百户
第32站
六中路口
第33站
大九百户
第34站
山下庄
第35站
矿山路口
第36站
高家庄
第37站
黄土庄东
第38站
黄土庄
第39站
后沿口
第40站
沿口桥
第41站
交警大队
第42站
北关站
第43站
三河汽车站
第44站
富达购物广场
第45站
三河人民公园站
第46站
三河国土资源局
第47站
中国联通
第48站
康居小区北门
终点站
三河公交总公司
蓟58路(三河公交总公司--蓟州客运站正门)
始发站
三河公交总公司
终点站
蓟州客运站正门
总里程
37.2公里
运营时间
定时发车10:00 14:00 17:30
基本票价
3~8元
沿途车站
起点站
三河公交总公司
第2站
康居小区北门
第3站
中国联通
第4站
三河国土资源局
第5站
人民公园
第6站
富达购物广场
第7站
汽车站
第8站
北关站
第9站
交警大队
第10站
沿口桥
第11站
后沿口
第12站
黄土庄
第13站
黄土庄东
第14站
高家庄
第15站
矿山路口
第16站
山下庄
第17站
大九百户
第18站
六中路口
第19站
八百户
第20站
段甲岭镇政府
第21站
蒋福山路口
第22站
七百户
第23站
东公乐
第24站
六百户
第25站
段甲岭检查站
第26站
五百户村
第27站
新兴庄
第28站
白涧村
第29站
天平庄
第30站
辛东村
第31站
邦均
第32站
临时站
第33站
官善村
第34站
许家台卫生院
第35站
许家台道班
第36站
蓟州大学城
第37站
小米庄站
第38站
挂月庄站
第39站
盘山电业所
第40站
盘山滑雪场站
第41站
官庄镇北
第42站
官庄镇南
第43站
官庄镇医院
第44站
大彩各庄村
第45站
蓟州蔬菜批发市场
第46站
莲花院村
第47站
张丁庄村
第48站
贾各庄村
终点站
蓟州客运站正门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
杉杉奥特莱斯定制班车
武通910路B线
航母主题公园-高铁滨海站
滨海新区中医院定制公交专线
佛罗伦萨小镇商圈公交专线
760路区间
贵环小区公交站环线
K868路空调
112路空调
681路空调
105路空调
675路空调
机场巴士天津西站专线
891路外环
891路内环
天津医科大学总医院滨海医院免费公交专线
505路支线
577路环线
航母主题公园-地铁九号线东海路站
671路空调
地铁5号线延伸线
180路独流区间
宝香专线1路
715路南线定点
宝香专线2路
涉县2路
666路快车
塘沽湾112路2号公交快线
旅游专线2路快线
定制804路快线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3